Nous contacter

Nous suivre

Promo DFMA

  • Promotion 2007
  • Promotion 2008
  • Promotion 2009
  • Promotion 2010
  • Promotion 2011
  • Promotion 2012
  • Promotion 2013
  • Promotion 2014
  • Promotion 2015
  • Promotion 2016
  • Promotion 2017
  • Promotion 2018
  • Promotion 2019
  • Promotion 2020

NOM PRENOMMAILPOSTE ACTUEL
Mongeni Lauralauraorpheosa@gmail.comExpert en bijoux (anciens et modernes), pierres précieuses, perles fines etc. Genève (CH)

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Roset Adélaïdeadelaide.roset@gmail.comConsultante Art Financing et Marché de l'Art auprès de sociétés américaines.
Basée à Lyon
Roussilhe Dianedroussilhe@hotmail.frTechnicienne Mise sous contrat et conformité des réseaux - SSQ Assurance - Montréal, Canada
Tribalat Amauryamaury.tribalat@gmail.comArchiviste chez XELIANS - ARCHIVECO
NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Valmary Antoineavalmary@gmail.comExpert - Toulouse
Lacour Natachanatachalacour@gmail.comAttachée de cession de droits cinéma - Editions Gallimard / Paris

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Renoir Mariemar.renoir@gmail.comCommissaire-priseur directrice du Département Art abstrait et contemporain et Art Moderne au sein de Versailles Enchères Versailles
Briscadieu Antoineantoine.briscadieu@gmail.comBordeaux, 33000
Legros Magalimagali.legros@ml.avocat.frAvocate indépendante - droit public et propriété intellectuelle, Barreau de la Drôme

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Cadeo de Iturbide Antoinea.cadeo@oplus.lawAvocat au Barreau de Paris
Boissellier Deborahdeborah.boissellier@hotmail.frCommissaire-Priseur judiciaire titulaire d'une charge à Béziers et Sète (Hérault)

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Biot Aurélieaureliebiot.pro@gmail.comParis - spécialiste dessins anciens et modernes (expertise) et marchand d'art : www.abac-marchand.art
Doucet Maylismaylis.doucet@gmail.comProduct owner chez Loisirs Encheres
Ythier Clémenceclemence.ythier@gmail.comEntrepreneur (création d'une marque de bobs et casquettes. Le Chapoté)

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Dalmont Jérômejerome.dalmont@gmail.comAvocat à la Cour - Paris

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Murat-Wattebled Chloéchloe.mura@orange.frCommissaire-priseur - Paris

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Rode Juliettejuliette.rode@gmail.comElève commissaire-priseur - Aguttes Paris
Durand Baptistebaptiste_durand@live.frBusiness development et communication Roche Bobois Afrique du Sud - Johannesburg
Imberti Loïcloic.imberti@gmail.comCommissaire-priseur, Paris
Choukroun Raphaëlchoukroun.raphael@gmail.comConseiller Banque Privée (Gestion de Patrimoine) BNP Paribas centre Banque Privée de Pantin
Gintersos Sophiasophia.gintersos@hotmail.frAvocat - Paris

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Facq Cyrillec.facq@hotmail.frGallery manager - Nextstreet gallery 23 place des Vosges 75003 Paris
Richard Agatheagathe-richard@hotmail.comÉlève-avocat - Paris
Delestrade Thibaulttd@debaecque.frDe Baecque & Associés - Responsable des départements Art d'Asie, Livres & Documents - Elève commissaire-priseur - LYON

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Nicoli Alixnicolialix@gmail.comElève-avocat - Paris
Grzeskowiak Matthieumatthieu.grzeskowiak@gmail.comChargé de compte assurance fine art / Aon assurances / Paris
Bonnier Vincentvincentf.bonnier@gmail.comResponsable de galerie, Galerie Bayart - Paris, Compiègne, Le Touquet
Lana Gaëtanmailto:gaetan.lana@hotmail.comExpert et marchand spécialisé en montres anciennes, fondateur de www.brusselsvintagewatches.com
Bruxelles
Le Ster Dianele.ster.diane@gmail.comSecrétariat Général - Artcurial SAS

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Debussy Marie-Victoirem.v.debussy@hotmail.frEtudiante à l'école du Louvre, préparation pour le passage de l'examen d'accès au stage des commissaires-priseurs
Garnier Séverineseverine_garnier@hotmail.frEcole des Avocats de la Région Rhône-Alpes - Lyon
Bouchaud Clémencebouchaud.clemence@gmail.comJuriste pôle Éditions et contenus France Télévisions
Bridey Louis-Victorlv.bridey75@gmail.comChef de projet - Label Indépendant "Ici, d'ailleurs" - Nancy
Disquaire - Rhizome Record Store - Nancy
Loisel Alexisalexis.loisel_montambaux@edu.escp.euÉtudiant, Mastère Spécialisé Management des biens et activités culturels (MaBAC), ESCP Business School - Università Ca' Foscari Venezia

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Bollaert Violetteviolettebollaert@hotmail.frJuriste stagiaire au Mucem
Berthier Alexandreberthier.alexandre.ba@gmail.comPréparation à l'examen d'accès au stage requis pour diriger des ventes volontaires de meubles aux enchères publiques.
Bertin Tristantristan-bertin@hotmail.frÉtudiant à la Sorbonne

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL