Nous contacter

Nous suivre

Promo DCAM

  • Promotion 2007
  • Promotion 2008
  • Promotion 2009
  • Promotion 2010
  • Promotion 2011
  • Promotion 2012
  • Promotion 2013
  • Promotion 2014
  • Promotion 2015
  • Promotion 2016
  • Promotion 2017
  • Promotion 2018
  • Promotion 2019
  • Promotion 2020

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Gayet Mathieumathieu@gayet.meCEO agence RED5

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Fombonne Alexandreafombonne@hotmaI.frResponsable Editorial - Mediawan Rights - Paris

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Iacovissi Marilynmarilyn.iacovissi@gmail.comDirectrice Commerciale et Opérationnelle - The Boxoffice Company
Bélot Dimitridimitri.belot@gmail.comJuriste (Monaco)

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Brunet Julienbrunetjulien@hotmail.frAvocat au sein du cabinet Spring Legal - Paris
Le Gouvello Louislouislegouvello@hotmail.comEyes of Zacharie - Président

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Isnard Aymericaymericisnard@gmail.comResponsable juridique CLPB MEDIA - Paris
Rigault Mickaëlmickael.rigault86@gmail.comJuriste Propriété Intellectuelle et Données Personnelles - Paris
Brie Mathildemathilde.brie@gmail.comBusiness Affairs Manager chez TBWA/Media Arts Lab - Londres
Bentayeb Nicolasbentayeb.nicolas@gmail.comResponsable juridique chez Storia Television - Paris
Tuot Lénalenatuot31@gmail.comGestionnaire de clientèle NATIXIS COFICINE (anciennement Juriste Conseil) - Paris
Knight Jenniferjennifer.knight@outlook.frAvocat au Barreau de Paris

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Berkhout Natachanatacha.berkhout@gmail.comAvocat à Lyon
Mignot Philippinemignot.philippine@gmail.comConsultante Londres
Genoud Raphaëlleraphaelle.genoud@gmail.comResponsable des partenariats entreprises - ONG Surfrider Foundation Europe, Biarritz
Catil-Terrat Lorianelcatil@aklea.fr
Juriste propriété intellectuelle chez Aklea société d'avocats à Lyon
Bassoullet Laure-Hélènebassoullet_lh@yahoo.frJuriste - Gaumont, Neuilly-sur-Seine

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Jmili-Despaquis Lyèslyes.jmili@gmail.comChef de projet chez France télévision (sport) , Paris
Sfez Jessyjessy.sfez@gmail.comAvocat - Palaiseau (91)
Viguier Carolinecaroline.viguier@hotmail.frÉtudiante à UCLA School of law (Juris Doctor)
De Bonis Alexandraalexandradebonis@hotmail.frJuriste Droit des Affaires spécialisation droit des médias et de l'entertainment + dans une entreprise de l'entertainment

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Briar Célineceline.briar@gmail.comJuriste Propriété Intellectuelle - Lutte anti-contrefaçon sur Internet
Ebrand France
Komninou Christinac.komninou@gmail.comLegal & business Affairs chez Wildbunch. Paris
Janin Marie-Carolinemc.janin@gmail.comChargée de projet/production chez Mardi8, Marseille
Berettoni Alessiaberettoni.alessia@gmail.comLegal & Business Affairs - Groupe Canal+
Toullet Simonsimon.toullet@gmail.comJuriste Conseil chez Natixis Coficiné
Ferry Lucy-Blueferrylucyblue@gmail.comDirectrice de production court-métrage - intermittente - Paris / Lyon

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Séguy Pierrepierreseguy06@gmail.comResponsable marketing digital et édition vidéo - ARP Sélection, Paris
Joly Justinejustinejoly@live.frBusiness Affairs, Condé Nast Entertainment - NYC
Barbier Alexandreabarbier1306@gmail.comAssistant de Production sur des tournages
Sangaré Boubacarelsaidfils6@yahoo.frDoctorant
Bonnard Sixtinesixtinebonnard@gmail.comChargée de production audiovisuelle

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Dicandia Rémyremy.dicandia@pathe.comProgrammateur chez les Cinémas Pathé Gaumont - Paris
Bouvier Chloéchloe.bouvier712@gmail.comJuriste Ventes Internationales chez Pathé Films - Paris
Perret-Cortassa Maximem.perret-cortassa@le-pacte.comResponsable Festivals et Marketing International - Le Pacte - Paris
Beoletto Andréaandreabeoletto@gmail.comChargée de production, Paris, chez ZED (société de production et distribution de documentaires.)

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Angot Chloéangot.chlooe@gmail.comChef de projet cinéma - Marques & Films
Riboulet Mariusmarius.riboulet@laposte.netLegal and Business Affairs chez PGS Entertainment (Neuilly-sur-Seine)
Delmotte Joffreyj.delmotte06@gmail.comÉlève-avocat à l'École de Formation professionnelle du Barreau - PARIS
Vain Camillecamille.vain@yahoo.frJuriste business affairs - SND Groupe M6
Dromard Alizéea.dromard@laposte.netJuriste chez Artémis Productions (Bruxelles)
Bezat Pierre-Yvespierreyvesbezat@gmail.comProduction & International sales - Films Boutique
Deffobis Faustinedeffobis.faustine@hotmail.frAdministratrice de Production chez RMC Production, Paris.
Pagano Alexandrealexandre.pagano.pro@gmail.comJuriste Propriété Intellectuelle - Radio France
Grand-Masson Tristan tristan.grma@gmail.comÉtudiant FEMIS Promotion 2022 - Distribution

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL
Perrin Mariemarie.perrin75@gmail.comEtudiante en cours de préparation du CRFPA
Rigoux Paulrigouxpaul.33@gmail.comDistribution à la Fémis (Paris)
Laly Hugohugolalyrostan@gmail.comAlternant chez Cézame Music Agency, librairie musicale. Poste : indéxeur.
Et alternant en Ecole de commerce Master de Production Musicale et Management d'Artiste.
Guarino Adrioadrio.guarino@gmail.com
Gondoux Juliajulia.gondoux@gmail.comAssistante Gestion et Suivi des dossiers de crédit - Natixis Coficiné
Msaddek Louisamsaddek.louisa@hotmail.frJuriste en propriété intellectuelle chez Sybel (Paris)

NOM PRÉNOMMAILPOSTE ACTUEL